Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
62710
на рассмотрении
5922
решено
56788

Новый модульный ФАП открылся в поселке Сагра городского округа Верхняя Пышма Свердловской области

Благодаря реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» жители поселка Сагра Свердловской области начали получать медицинскую помощь в новом модульном фельдшерско-акушерском пункте, открывшемся в марте 2024 года.

Новый фельдшерско-акушерский пункт в поселке Сагра возведен взамен деревянного приспособленного здания 1967 года постройки.  

Современное медицинское подразделение имеет кабинет приема, процедурный кабинет, помещение для хранения лекарственных средств, раздевалку, санузел и служебные помещения, а также оснащен удобной мебелью и медицинским оборудованием, что позволит жителям поселка получать плановую и неотложную медицинскую помощь в комфортных условиях, а также проходить профилактические осмотры, диспансеризацию и вакцинацию. При возведении модульной конструкции учтены требования к обеспечению доступности для маломобильных пациентов и единому облику объектов первичного звена в Свердловской области – в соответствии с единым брендом «Служба здоровья», что повышает комфорт для пациентов и сотрудников.  

Медицинскую помощь в фельдшерско-акушерском пункте в поселке Сагра для 166 жителей прикрепленного населения, в числе которых 26 несовершеннолетних детей и 65 ветеранов, оказывает местный фельдшер с общим медицинским стажем почти 40 лет.

Всего с начала реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения с 2021 года из восьми сельских медицинских подразделений в составе ГАУЗ СО «Верхнепышминская центральная городская больница им. П.Д. Бородина» половина переехала в современные здания. 

Теги: